Данный тур можно забронировать УДАЛЕННО, отправив заявку на почту cheaptripexpedition@gmail.com.
Спецпроект Ч
Обратите внимание – Чиптрип продает трипы своего собственного туроператора.
Оператор внесен в реестр туроператоров и имеет туроператорскую гарантию.
Фото от организаторов тура.
Этот йога-тур подойдет для новичков и всех тех, кто по-настоящему любит горы, кто хочет узнать, что такое природа Крыма, пожить в пещерных городах, пройти весь Большой каньон Крыма и попрактиковать йогу в укромных местах, а также ненадолго оторваться от цивилизации и перезагрузиться.
Наш поход почти налегке, без изнурительных переходов и сверхтяжелого рюкзака, а в конце мы выходим к морю, и можно будет остаться около него еще на пару дней.
| UPD от 30.09 Внимание! На тур с 10.10 осталось 6 мест – гарантированная группа!
Дата экспедиции: с 10.10 на 8 ночей/9 дней (по 18.10)
21800* рублей стоимость на 1 человека, без авиаперелета*
| С 18.10 по 25.10 будет организован дополнительный заезд. Запрашивайте программу и подробности по мейлу cheaptripexpedition@gmail.com.
* Перелет Москва-Симферополь-Москва от 7000 руб., стоимость дана ориентировочная, точную цену уточняйте при бронировании!
Программа экспедиции:
1 день.
Ранний прилет в Симферополь и трансфер в городок Бахчисарай – отсюда начинается наше путешествие.
Фото от организаторов тура.
После знакомства с группой мы посетим Ханский дворец и древнее караимское кладбище, увидим знаменитый бахчисарайский фонтан и гарем, полюбуемся древним Успенским монастырем и пройдем с экскурсией по значимому пещерному городу Чуфут-Кале.
Фото от организаторов тура.
Фото от организаторов тура.
Далее пройдем 6 км. по горной лесной тропе до следующего древнего пещерного города – Тепе-Кермен, внутри которого и разобьем лагерь. Перед сном проведем небольшую обзорную экскурсию и затем – вечерние практики йоги – Тратака.
Фото от организаторов тура.
Ночевать будем внутри одной из пещер (пещеры не опасны, не глубоки, хорошо вентилируемы, имеют безопасные входы и «панорамные» окна и балконы).
Фото от организаторов тура.
2 день.
Утро начнется с практики йоги с прекрасным видом на все окрестные горы и долину реки Качи.
Фото от организаторов тура.
Позавтракаем и продолжим осматривать город Тепе-Кермен и его окрестности. Затем совершим небольшой переход до селения Баштановка.
Фото от организаторов тура.
Здесь нас ждут: радиальный выход с экскурсией по древнему пещерному городу Качи–Кальон с живительным источником святой Анастасии и посещение необычного женского монастыря святой Анастасии, в одном из храмов которого вся церковная утварь сделана из бисера.
Фото от организаторов тура.
Ужин и вечерние практики йоги у костра – Йога-Нидра. Ночуем в палатках у озера.
3 день.
После утренней практики завтракаем и собираем лагерь. Впереди – приятный переход через горный лесной массив к Новоульяновскому водохранилищу с обеденной остановкой по пути.
Фото от организаторов тура.
Вечерние практики йоги завершатся вечерним костром и Сатсангом – практикой вопросов и ответов.
Фото от организаторов тура.
4 день.
Утренние практики йоги и переход к самому известному пещерному городу Крыма – древнему Мангуп-Кале. Экскурсия по городу с посещением действующего мужского пещерного монастыря.
Фото от организаторов тура.
Ночевать мы будем в Мангуп-Кале, но сначала – вечерние практики йоги.
Фото от организаторов тура.
5 день.
Сегодня будет легкий день. После утренних практик йоги продолжаем экскурсию по Мангуп-Кале.
Затем спускаемся вниз и обедаем в селении Хаджи-Сала у красивого озера с запоминающимися окрестными видами.
Фото от организаторов тура.
Переезжаем на арендованном транспорте за село Соколиное. Разбиваем свой лагерь в буковом лесу на горной бирюзовой речке Коккозка.
Перед сном, как обычно, проводим вечерние практики йоги.
Фото от организаторов тура.
6 день.
Утренние практики йоги, завтрак и сборы лагеря. Большой каньон Крыма предстает перед нами во всей своей красе.
Фото от организаторов тура.
Мы посетим Голубое озеро, Ванну молодости, поднимемся наверх и с высоты птичьего полета посмотрим на все окружающие горы.
Фото от организаторов тура.
Вечерняя практика йоги – Ом-Хилинг.
7 день.
Начинаем день с утренней практики йоги и завтрака.
Фото от организаторов тура.
Далее – дневка (дневной отдых) на туристической стоянке у горы Бойка с видом на весь Большой каньон и на плато Ай-Петри или запасной день, который можно использовать на маршруте в зависимости от погодных условий и пожелания группы, например, спуститься на день раньше к морю.
Фото от организаторов тура.
Вечерняя практика йоги.
8 день.
И снова – утренняя практика, завтрак и сбор лагеря. Переходим на плато Ай-Петри.
Фото от организаторов тура.
Отсюда, по решению группы, спускаемся на фуникулере вниз к морю в Ялту и заселяемся в гостиницу или остаемся ночевать на плато.
Праздничный финишный ужин и вечерняя практика заканчивают наш предпоследний день похода.
Фото от организаторов тура.
9 день.
Утренняя практика на море и завтрак в гостинице.
Фото от организаторов тура.
Сегодня наш тур, к сожалению, заканчивается. Собираем вещи, прощаемся с группой и выезжаем к рейсам (на ж/д вокзал или в аэропорт).
Условия экспедиции:
Прогноз погоды*: температура воздуха днем +15..+30°С, ночью +10°С, но может спуститься в горах до +5°С. Возможны дожди.
*погода указана ориентировочно на момент поездки
ВАЖНО!!!
Для того, чтобы ваша экспедиция прошла успешно и доставила только положительные эмоции нужно обратить внимание на несколько моментов
Участники: от 6 до 20 человек.
Возраст участников: от 11 до 65 лет.
Уровень физической нагрузки: это активный тур, где нам придется много ходить и на большей части маршрута нести свой рюкзак. Тур подойдет и новичкам, но хорошая или удовлетворительная физическая форма необходима.
Крымские горы – невысокий горный массив, акклиматизация для посещения этих гор не обязательна; высоты маршрута 400 – 1200 м. Маршрут предполагает дневные переходы не более 10 – 15 км в день. Технически сложных участков преодолевать не планируется.
Размещение: в палатках по 2-3 человека. В пещерных городах мы будем жить в имеющихся там пещерах. В случае непогоды перейдем жить в домики. В Ялте или окрестностях размещение будет в гостинице по 2-3 человека в комнате. Душ с горячей водой в наличии, есть возможность постирать вещи, выдается чистое постельное белье и полотенца, доступен WiFi.
Питание: в ходе нашего путешествия горячими будут завтрак и ужин, на обед, скорее всего, перекус с горячим чаем. Готовим в основном на газовых горелках, но будут и костры. Завтрак в гостинице.
Внимание! Маршрут может быть изменен по решению руководителя экспедиции в связи с погодными условиями или форс-мажорными обстоятельствами по маршруту.
В разделе Спецпроект Ч мы продаем путешествия нашего собственного туроператора – это «штучные» путешествия ручной сборки – экспедиции, культурные и гастрономические трипы, паломничество, сложная индивидуалка по редким маршрутам – все, что публикуется под тегом «Спецпроект Ч». Наш собственный оператор зарегистрирован и застрахован, работает на базе международных лоукостов и авиакомпаний без каких-либо задолженностей и использует огромный накопленный за время работы опыт для организации туров и экспедиций любой сложности в любые страны, и это значит, что ваше путешествие обязательно состоится!
Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться, т.к. меняются тарифы на авиабилеты!
В стоимость тура включено:
- регистрация группы в МЧС;
- сборы нац.парков;
- питание на маршруте;
- сопровождение на маршруте опытным гидом;
- все групповое снаряжение (палатки, тент, рации, GPS-трекер, газ, горелки и т.д. );
- групповая аптечка;
- все групповые трансферы (микроавтобусы, такси, высокопроходимый транспорт);
- все практики и медитации;
- все экскурсии и входные билеты, о которых идет речь в данной программе;
- проживание 1 ночь в частной гостинице в Ялте или ее окрестностях;
- завтрак в гостинице.
В стоимость не входит:
- билеты до Симферополя и обратно*;
- медицинская страховка;
- обеды и ужины в кафе или ресторанах;
- фото- и видеосъемка в музеях;
- личные расходы.
* Перелет Москва-Симферополь-Москва от 7000 руб., стоимость дана ориентировочная, точную цену уточняйте при бронировании!
Снаряжение:
ветро/влагозащитная куртка;
ветро/влагозащитные штаны;
теплый комплект для вечера и сна (флис, теплое термобелье);
легкая пуховая куртка/пуховой жилет (по желанию);
несколько футболок на смену (термобелье на влагоотвод);
ходовые штаны/шорты;
трекинговые горные ботинки (разношенные) или крепкие кроссовки;
2/3 пары термоносков, теплые носки для сна;
сменная обувь (легкие кроссовки или трекинговые сандалии);
теплые перчатки, теплая шапка на вечер;
комплект чистой городской одежды;
купальник, плавки;
одежда для йоги;
коврик для йоги (можно заниматься на туристическом, только если он не надувной);
головной убор (бандана, платок, кепка и т.п.);
туристический рюкзак (от 75 л) с накидкой от дождя;
спальник (t комфорта: +10, можно ниже) с компрессионным мешком;
туристический коврик;
дождевик или пончо;
сидушка (по желанию);
набор личной посуды (кружка, миска, ложка, нож);
фонарик налобный + 1 комплект запасных батареек;
личная аптечка (индивидуальные лекарства, 2 эластичных бинта, уголь, пластырь);
средства личной гигиены (в том числе влажные салфетки и гигиеническая помада);
легкое полотенце;
трекинговые палки;
термос (необязательно);
солнцезащитные очки;
солнцезащитный крем;
перчатки рабочие – 1 пара;
пустая пластиковая бутылка или фляга (1 -1,5л).
Спальник и прочее снаряжение можно взять в прокате (по запросу).
Виза не нужна.
Данный тур можно забронировать УДАЛЕННО, отправив заявку на почту cheaptripexpedition@gmail.com.
План Спецпроектов Ч на 2020 год