?

Log in

No account? Create an account
 
 
09 April 2019 @ 02:18 pm
На берег Северного Ледовитого океана за Северным сиянием от 28000 рублей  

no_rss

id:16364217

Данный тур можно забронировать только в офисах на Арме (м.Курская) и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте specialproject.che@gmail.com, и с оплатой по карте (только этот тур).

Спецпроект Ч

В рамках проекта клуба любителей астрономии приглашаем Вас в Заполярье на охоту за Северным сиянием! Это самое лучшее время для наблюдений Северных сияний: в это время еще не холодно (средняя температура около +4С), но при этом сами Полярные сияния достигают максимальной яркости и активности именно около этих дат.

В ходе путешествия вы познакомитесь с Северным Ледовитым океаном и его прибрежной ягодной тундрой, украшенной разноцветными мхами. Во время ежедневных пеших прогулок, сможете наесться ягод (черника, голубика, шикша и д.р.), проверить свои силы и искупаться в водах самого северного океана Мира (по желанию). На одной из прогулок доберетесь до самого северного водопада из доступных, спадающий в волны Баренцева моря. Увидите артиллерийскую батарею, кладбище мёртвых кораблей, песчаный пляж Северного Ледовитого океана и многое другое.
Кроме того, вы научитесь азам астрофотографии и наблюдательной астрономии, а также узнаете, как устроена Вселенная, пронаблюдаете и снимете ярчайшее природное явление Заполярья – северное сияние.
Путешествие будет наполнено лекциями по астрономии; истории, геологии, флоре и фауне Мурманской области; по астрофотографии.

Даты тура: 22.09 / 29.09 на 7 ночей
Стоимость тура на одного человека
28000 рублей при поездке вдвоем
30000 рублей проживание в двухместном номере с подселением
37000 рублей одноместное размещение

*При бронировании после 15 августа цена возрастает на 2000 руб.

Скидки:
-1000 руб при приезде на своем авто
-2000 руб для детей в возрасте от 5 до 14 лет

Внимание! Тур начинается на жд вокзале и в аэропорту Мурманска. Авиа и жд билеты оплачиваются отдельно. До Мурманска из Москвы можно добраться на поезде (в пути от 35 часов, плацкарт от 2800 рублей, купе от 4100 рублей в одну сторону). ЖД билеты приобретаются самостоятельно. До Мурманска из Москвы можно долететь на самолете (~2 часа 30 мин, от 9500 рублей за перелет туда-обратно). Авиабилеты можно приобрести у нас. Также возможно понадобится заложить ночь в городе до\после тура. Например, «Гостиница Арктик-Сервис», без питания (от 1428 рублей на человека за ночь за двухместный номер). Забронировать отели можно тоже у нас.

Подробная программа тура:

Подробная программа*

День 1   22/29 сентября (Вс)

12:30 – встреча участников в зале ожидания Мурманского ЖД вокзала
13:30 – встреча участников в зале вылета в аэропорту Мурманска
14:00 – заезд в магазин
17:00 – заселение в гостинице в пос. Териберка
17:30 – обед
18:30 – вечер знакомств, обучение дежурству по сияниям
19:30 – лекция «Астрофотография» (техническая часть)
21:30 – ужин
22:00 – при ясной погоде наблюдения, практика астрофото, дежурства по сияниям

День 2  23/30 сентября (Пн)

8:30 – завтрак
9:30 – прогулка к океану. При желании можно искупаться
14:00 – обед
Дневной сон
18:00 – лекция «Солнечная активность» (1 часть)
19:00 – ужин
20:00 – лекция «Солнечная активность» (2 часть)
21:00 – начало охоты за сияниями. При ясной погоде знакомство с осенними созвездиями

День 3   24 сентября/01 октября (Вт)

8:30 – завтрак
9:30 – прогулка к водопаду и пушкам (с собой сухпай, т.к. на обед не успеваем вернуться)
15:00 – возвращение в гостиницу, кушаем суп
Дневной сон
18:00 – лекция «Солнечная система» (1 часть)
19:00 – ужин
20:00 – лекция «Солнечная система» (2 часть)
21:00 – начало охоты за сияниями. Практика астрофотографии и Time-Lapse

День 4   25 сентября/02 октября (Ср)

8:30 – завтрак
9:30 – выход в море на кораблях (при условии хорошей погоды. Цена ~2000 руб за 4 часа)
14:00 – обед
Дневной сон
18:00 – лекция «Млечный Путь» (1 часть)
19:00 – ужин
20:00 – лекция «Млечный Путь» (2 часть)
21:00 – начало охоты за сияниями

День 5   26 сентября/03 октября (Чт)

8:30 – завтрак
9:30 – прогулка к кладбищу мертвых кораблей, песчаный пляж Северного Ледовитого океана и ДК Териберки, будет возможность зайти в ресторан с видом на залив с местными морскими деликатесами и олениной
14:00 – обед
Дневной сон
18:00 – лекция «Космология» (1 часть)
19:00 – ужин
20:00 – лекция «Космология» (2 часть)
21:00 – начало охоты за сияниями.

День 6   27 сентября/04 октября (Пт)

8:30 – завтрак
9:30 – прогулка по Штокмановской дороге (с собой сухпай, т.к. на обед не успеваем вернуться)
16:00 – возвращение в гостиницу, кушаем суп
Дневной сон
18:00 – мастер-класс обработки снимков в Фотошопе и Лайтрум
19:00 – ужин
21:00 – начало охоты за сияниями

День 7   28 сентября/05 октября (Сб)

8:30 – завтрак
9:30 – прогулка на западные холмы «с сейдами»
14:00 – обед
Дневной сон
18:00 – лекция по геологии, флоре, фауне и истории Мурманской области и Териберки
19:00 – ужин
20:00 – лекция по истории Мурманской области и Териберки
21:00 – начало охоты за сияниями

День 8   29 сентября/06 октября (Вс)

07:00 – Завтрак
07:30 – начало погрузки в автобусы
08:00 – выезд из гостиницы
12:00 – аэропорт Мурманска
13:00 – ЖД вокзал Мурманска

* В программе возможны изменения в зависимости от погоды и прочих обстоятельств непреодолимой силы

Погода ориентировочно: днем +10…+4 С, ночью +5…0 С

Что включено в стоимость:

• Встреча/проводы на ЖД и в аэропорту и трансфер до/от турбазы (в указанное время встречи/проводов);
• Проживание в гостинице;
• Завтраки;
• Ежедневные прогулки с гидом по берегу океана с выходом к намеченным объектам на маршруте;
• Лекции по астрономии: «Солнечная активность» (как наблюдать и снимать Северные сияния), «Астрофото» (лекции в основном читаются в облачную погоду, при ясной погоде – наблюдаем и снимаем Северные сияния); «Млечный путь» и «Космология»;
• Мастер-класс по Астрофото;
• Мастер-классы по работе с Фотошопом и Лайтрум;
• Наблюдения в телескопы и бинокли;
• Обучение ориентации по созвездиям и звездам;
• Обучение охоте за северными сияниями.

Дополнительно оплачивается:
• Авиа и жд билеты*;
• Питание за 7 дней = 4000 руб (включена стоимость продуктов, работы поваров, мытье посуды).
• Выход на корабле в открытое море на 4 часа с возможностью морской рыбалки (~2000 руб);
• Аренда удочки 500 руб для ловли рыбы в море

*Внимание! Тур начинается на жд вокзале и в аэропорту Мурманска. Авиа и жд билеты оплачиваются отдельно. До Мурманска из Москвы можно добраться на поезде (в пути от 35 часов, плацкарт от 2800 рублей, купе от 4100 рублей в одну сторону). ЖД билеты приобретаются самостоятельно. До Мурманска из Москвы можно долететь на самолете (~2 часа 30 мин, от 9500 рублей за перелет туда-обратно). Авиабилеты можно приобрести у нас. Также возможно понадобится заложить ночь в городе до\после тура. Например, «Гостиница Арктик-Сервис», без питания (от 1428 рублей на человека за ночь за двухместный номер). Забронировать отели можно тоже у нас.

Условия проживания:
Проживание планируется в комфортабельной гостинице в п.Териберка.
Двухместные номера с отоплением, в каждом номере душ и туалет; полотенца и белье выдается. Завтрак включён в стоимость. Гостиница в 300 метрах от продуктового магазина.
На кухне в столовой самим можно разогревать еду, заливать кипятком (готовить нельзя). В доступе будут:
• 2 микроволновых печки
• 2 электрических чайника
• Столовая посуда (чашки, тарелки, ложки, вилки, ножи).
• 1 холодильник на всю гостиницу (100 человек) – так что много мороженных и быстро портящихся продуктов не покупайте! Рядом с гостиницей есть продуктовый магазин.
Обычно меню в столовой выглядит так:
Завтрак — Каша, Бутерброд с маслом, Чай
Обед — Первое (суп), Второе (мясное, гарнир, салат), Чай
Ужин — Второе (мясное, гарнир, салат), Чай

Приезд со своими животными запрещен.

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com
Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Данный тур можно забронировать только в офисах на Арме (м.Курская) и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте specialproject.che@gmail.com, и с оплатой по карте (только этот тур).

План Спецпроектов Ч на 2019 год

14 лет: лучшие идеи путешествий, собранные в одном посте