people_to_go (people_to_go) wrote in cheaptrip,
people_to_go
people_to_go
cheaptrip

Categories:

Астрономическое путешествие в Архыз летом от 19000 рублей

no_rss

id:14263395

Данный тур можно забронировать только в офисах на Арме (м.Курская) и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте specialproject.che@gmail.com и с оплатой по карте (только этот тур).

Важно! Если вам не продали эти туры в офисе, пишите на почту
kachestvo(собачка)cheaptrip.ru, продадим со скидкой 3%!

Прогноз погоды*: воздух днем +15…+24°С, ночью +5…+13°С
*погода указана ориентировочно на момент поездки.

Спецпроект Ч

Приглашаем Вас в поездку в прекрасный горный край Архыз в рамках проекта клуба любителей астрономии. Проживать вы будете в большом палаточном лагере в Софийской долине в окружении величественных гор Кавказа, скрывающих долину от цивилизации с ее засветкой неба и бесконечной суетой.
В программе: горные походы, экскурсии в крупнейшей обсерватории России, рафтинг по горной реке Большой Зеленчук, верховая езда, посещение крупного водопада, поездка по горным дорогам на вездеходах. Наблюдения в крупнейшие телескопы (61 сантиметр!) галактик, туманностей, звездных скоплений, колец Сатурна, кратеров на Луне и облаков на Юпитере; дневные наблюдения через специальный солнечный телескоп Coronado протуберанцев и вспышек на Солнце; 5 мастер-классов: ориентирование по созвездиям, искусство визуальных наблюдений в телескопы и астрофотографии; 5 увлекательных лекций о тайнах Космоса: от строения Солнечной системы до неразгаданных загадок темной энергии Вселенной; экскурсии в БТА — самый крупный оптический телескоп в Евразии, РАТАН-600 — самый крупный в Мире радиотелескоп, РТФ-32, и к древнему Аланскому городищу на территории РФ (построенному еще до крещения Руси!).

Дата заезда 11.06 на 7 дней/6 ночей (по 17.06)
Стоимость путешествия на 1 человека при бронировании до 11.05/после 11.05
для пар и более участников – 19000/21000 рублей
для одного участника – 20000/22000 рублей
для детей до 14 лет – 18000/20000 рублей

*Скидка при приезде на собственном транспорте – 1000 руб с каждого участника (не включается трансфер и проезд на экскурсии к РТФ-32).

Внимание! Трансфер до места начала тура самостоятельный! Время и место начала экспедиции: 15:30 дня зал ожидания ж/д вокзала города Невинномысск или в 14:30 в аэропорту Минеральных Вод. До Невинномысска или Минеральных Вод участники самостоятельно добираются, как им удобнее: на автобусе, самолете или на поезде. Большая часть участников приезжает на поезде №144 «Москва-Кисловодск» (старт 10 июня в 14:28 дня из Москвы), который приходит в 15:28 дня 11 июня в Невинномысск. Там вас встретит наш автобус, который отвезет на место лагеря в горах Архыза. Второй наш автобус будет встречать участников группы в аэропорту Мин.Вод в 14:30. Ж/д билеты Москва – Невинномысская от 3596 рублей плацкарт и 4882 рублей купе в одну сторону. Стоимость дана ориентировочно. Бронирование ж/д билетов самостоятельное. Прямой перелет Москва – Мин. Воды – Москва от 14030 рублей туда-обратно. Забронировать можно у нас.

**Подробная программа тура.

У вас в доступности будут:
• Огромный 610-мм и большой 458-мм телескопы на монтировке Добсона + пара меньших телескопов;
• 60-мм Coronado – солнечный H-alpha телескоп для наблюдений протуберанцев и солнечных вспышек;
• Несколько инструментов диаметром от 80 до 150 мм;
• Монтировка HEQ-5Pro;
• Самое темное небо в России.

Специалисты в области этнографии и ботаники расскажут вам о культуре и природе горного края, а также о многообразии разнотравья региона. Коллективные игры, развлечения и, конечно же, прогулки по близлежащим горным маршрутам, чистейший воздух и самая вкусная в мире вода!

В программе есть и экстремальные развлечения (по желанию участника): рафтинг по горной реке Большой Зеленчук. Если вы никогда не сплавлялись по горной реке – то это отличный шанс испытать незабываемые ощущения! В программу включен и учебный 1 час верховой езды на лошадях. Так же вы проедете по экстремальной горной дороге к красивейшим Софийским водопадам, стекающим с Софийского ледника.


День 1. 11 июня (пн).

14:30 – встреча в аэропорту Мин. Вод
15:30 – встреча в зале ожидания ж/д вокзала г. Невинномысск, на автобусе едем в лагерь с заездом в магазин
19:00 – установка палаток, расселение в домиках
20:00 – ужин
21:00 – вечер знакомств
21:30 – знакомство с созвездиями (при облачной погоде – лекция «Созвездия летнего неба»)
22:00 – 01:00 – наблюдения в телескопы

День 2. 12 июня (вт).

09:00 – оздоровительная гимнастика для желающих
10:00 – завтрак
11:00 – наблюдения Солнца в Coronado
12:00 – лекция + мастер-класс «Астрофото»
14:00 – обед
15:00 – свободное время, прогулки, катания на лошадях
19:00 – ужин
20:00 – 01:00 – наблюдения в телескопы
21:00 – практика Астрофото

День 3. 13 июня (ср).

08:30 – оздоровительная гимнастика для желающих
09:00 – завтрак
10:00 – выезд на экскурсии на РТФ-32, Лик Христа (сухпай) и Древнее Аланское городище
17:00 – обед
18:00 – лекция «Солнечная система»
20:00 – наблюдения в телескопы, обучение созвездиям
21:00 – ужин
22:00 – практика Астрофото
22:00 – 01:00 – наблюдения в телескопы/Астрофото

День 4. 14 июня (чт).

08:30 – оздоровительная гимнастика для желающих
09:00 – завтрак
10:00 – прогулка на перевал Орлёнок (+лекции о разнотравье +сухпай)
17:00 – обед
18:00 – лекция «Млечный Путь»
20:00 – наблюдения в телескопы, обучение созвездиям
21:00 – ужин
22:00 – 01:00 – наблюдения в телескопы/Астрофото

День 5. 15 июня (птн).

08:30 – оздоровительная гимнастика для желающих.
09:00 – завтрак
10:00 – по выбору: верховая езда 1 час/Софийский водопад/рафтинг (+сухпай)
15:00 – обед
16:00 – лекция «Космология» (1 часть)
19:00 – ужин
20:00 – 01:00 – общие наблюдения в телескопы/Астрофото

День 6. 16 июня (сб).

08:30 – оздоровительная гимнастика для желающих.
09:00 – завтрак
10:00 – по выбору: верховая езда 1 час/Софийский водопад/рафтинг (+сухпай)
15:00 – обед
16:00 – лекция «Космология» (2 часть)
20:00 – ужин/прощальный костер
21:00 – 01:00 – общие наблюдения в телескопы/Астрофото

День 7. 17 июня (вс).

07:00 – завтрак
08:00 – выезжаем из базового лагеря
10:00 – 11:30 – экскурсия на БТА
12:00 – 12:30 – перекус сухпай, закупка сувениров на «Лике Христа»
13:00 – 14:30 – экскурсия РАТАН-600 (окончание экскурсионной программы)
16:30 – приезд на ЖД вокзал г.Невинномысск
17:00 – приезд в аэропорт Мин.Вод

** В программе возможны изменения в зависимости от погоды и прочих обстоятельств непреодолимой силы.

В стоимость тура включено:
• питание;
• проживание на территории турбазы;
• все лекции, мастер-классы, экскурсии;
• наблюдения в телескопы;
• трансфер от ж/д вокзала Невинномысска до лагеря и обратно (300 км) / от аэропорта г. Минеральные воды (300 км);
• трансфер на всех экскурсиях, включенных в программу;
• рафтинг (8 км);
• верховая езда 1 час;
• поездка к Софийскому водопаду;
• баня и душ на территории лагеря.

Условия проживания:
Палаточный лагерь на высоте 1700 метров над уровнем моря. Повар будет кормить здоровой едой, приготовленной на свежем воздухе в лагере. Электричество каждый вечер минимум 3-4 часа.
Сотовая связь в лагере: Интернета нет. Билайн и Мегафон работают (только сотовая связь). МТС не качественно работает.
Дети допускаются с 5 лет, под полную ответственность родителей!

Дополнительно оплачивается:
• трансфер до места начала тура и обратно.*

Дополнительные услуги:
• Можно забронировать места в домиках на территории турбазы на которой будет лагерь. Есть домики с 2, 3, 4 и 6 местными номерами. Стоимость проживания 6 суток в домике с 1 человека = 1500 руб.

*Внимание! Трансфер до места начала тура самостоятельный! Время и место начала экспедиции: 15:30 дня зал ожидания ж/д вокзала города Невинномысск или в 14:30 в аэропорту Минеральных Вод. До Невинномысска или Минеральных Вод участники самостоятельно добираются, как им удобнее: на автобусе, самолете или на поезде. Большая часть участников приезжает на поезде №144 «Москва-Кисловодск» (старт 10 июня в 14:28 дня из Москвы), который приходит в 15:28 дня 11 июня в Невинномысск. Там вас встретит наш автобус, который отвезет на место лагеря в горах Архыза. Второй наш автобус будет встречать участников группы в аэропорту Мин.Вод в 14:30. Ж/д билеты Москва – Невинномысская от 3596 рублей плацкарт и 4882 рублей купе в одну сторону. Стоимость дана ориентировочно. Бронирование ж/д билетов самостоятельное. Прямой перелет Москва – Мин. Воды – Москва от 14030 рублей туда-обратно. Забронировать можно у нас.

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com
Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Данный тур можно забронировать только в офисах на Арме (м.Курская) и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте specialproject.che@gmail.com, и с оплатой по карте (только этот тур).

План Спецпроектов Ч на 2018 год

13 лет: лучшие идеи путешествий, собранные в одном посте

фото от организаторов тура

Tags: 300-500ye, edutainment, people-to-go, Кавказ, Россия, Спецпроект Ч Россия, без визы, наука, предложение, природа, раннее бронирование, сплав, экскурсии
Subscribe

  • Отправьте меня пожалуйста в Северное Гоа!)

    Добрый день! Много летала от вас до 2008 г и была всем довольна. Выручите пожалуйста и сейчас! сделала эл визу и готова улететь начиная с 13 февраля…

  • ГОА

    Добрый день, Прошу дать цену на на вылет 18.02.2020 на 14 дней в Pauline Villa Guest House 1*, Морджим, на 2х взрослых и ребенка 7лет.

  • Запрос!

    Нужен тур в Турцию в Gural premier Tekirova c 5-15 сентября 2020 на 14 дней. Двое взрослых и ребенок 1,5 года.

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments